Чему равняется скорость самолета летящего горизонтально на высоте 500 метров, если тело выпавшее из самолета, достигало земли на расстоянии 1 км.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:33
    0
    Дано

    h=500 м

    l=1 км=1000 м

    Найти v

    Найдем время t, в течение которого падало тело.

    h=gt²/2

    t²=2h/g

    t=√ (2h/g)

    l=vt

    v=l/t=l√ (g/2h) = 1000 м√ (10 м/с² / 2*500 м) = 1000 м√ (1/с² / 100) = (1000/10) м/с = 100 м/с