По физике задали уравнение Х=5t+3

а) Найти начальную точку координат

б) Координат через 3 с

в) Пройденый путь 2 с

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:05
    0
    А) При нахождении тела на начальной координате, t его движения = 0 с, значит:

    x0=5*0+3=3

    Начальная координата x=3

    б) Во втором случае t его движения = 3 с? njulf

    x (3c) = 5*3+3+18

    в) Для определения пути используем формулу: S=x-xo; Тогда,

    S = (5*2+3) - 3=10