Чему равно сопротивление проводника, который подключен к напряжению 8 в, если сила тока 2 А

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:48
    0
    R=U/I, где R - сопротивление проводника, U - напряжение (Вольт), I - сила тока (Ампер) ... R=8/2=4
  2. 19 мая, 19:35
    0
    Закон Ома для неполной цепи: I=U/R, R=U/I, R=8 В/2 А=4 Ом.