Тело движется прямолинейно равноускоренно. Зависимость пройденного телом пути от времени задана уравнением s=15t-0,5t^2. Запишите уравнение зависимости проекции скорости движения тела от времени vx (t), найдите значение скорости движения тела через 10 секунд после начала движения.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:10
    0
    U0=15 м/c, a = - 0,5 м/c2, u=u0+at, u=15-0,5t. u=15 м/c-0.5 м/c2^10=10 м/c