1) тело имеет начальную скорость 18 км/ч, движется с ускорение 5 м/с2 и приобретает скорость 90 км/ч. Определить время движение тела и путь пройденый телом. 2) тело падает свободно с высоты 20. Определить время падение тела 3) Диск вращается с угловой скоростью 62,8 рад/с по окружности радиусом 50 см. Определить линейную скорость, период и частоту вращения

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:50
    0
    1) t = (V-V0) / a = (25-5) / 5=4 c

    S=V0*t+a*t^2/2=5*4+5*4^2/2=40 м

    2) t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*20/10) = 2 c

    3) V=w*R=62,8*0,5=31,4 м/с

    T=2*pi/w=6,28/62,8=0,1 c

    v=1/T=1/0,1=10 Гц