Определите, сколько энергии было израсходовано на нагревание воды массой 0,75 кг от 20 до 100°С и последующее образование пара массой 250 г.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:50
    0
    По формуле : Q=Q1+Q2 Q1=C (воды) * m (воды) * (100-20) Q2=L (r) воды * m Q=Cm (100-20) + L (r) m=4200*0.75*80+2,3 * 10 в 6 степени*0,25 = 252000+575000=827 КДж