Сколько энергии израсходовано на нагревание воды массой 0,75 кг от 20 до 100 градусов и последующее образование пара массой 250 грамм?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:08
    0
    Q=cm (t2-t1) + Lm

    Q=4200*0,75*80+0,250*2,3*10^6*=827 кДж