2. Определите вес бруска, если он оказывает на стол давление 4000 Па, а стороны основания равны 2 см и 4 см.

С дано и полное решение

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:28
    0
    Дано:

    p = 4000 Па

    S = 0,02 * 0, 04 = 0,0008 м^2

    P - ?

    Решение:

    p = F/S

    P = F = mg

    F = pS = 4000*0,0008 = 3,2 Н

    P = 3,2*10 = 32 Н

    Ответ: 32 Н