Для плавления куска свинца, взятого при температуре плавления, было затрачено 25 * 10 Дж энергии. Какова масса куска свинца?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:00
    0
    Расчет количества теплоты при плавлении Q=λm

    λ=25·10³Дж/кг (удельная теплота плавления свинца)

    m=Q/λ

    m=25·10 Дж / 25·10³Дж/кг = 0,01 кг=10 гр