Алюминиевый брусок размером 10 x 4 x 5 см погружен в керосин на 1/3 своего объема. чему равна выталкивающая сила, действующая на брусок?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:55
    0
    V=10*4*5 см=200 см³

    Fарх=Vpg

    так 1/3 от погруженного

    Fарх=1/3*Vpg=1/3*200 см³*0,8 г/см³*10 м/с²=533,33 г*м/с²=0,533 Н