Алюминиевый брусок размером 10 х4 х5 см погружен в керосин на 1/3 своего объёма. Чему равна выталкивающая сила, действующая на брусок?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:27
    0
    Fвыт = v*g*p = 0,004 м^3*800 кг/м^3*10 н/кг = 32 н Плотеость керосина равна 700 fвыт=pжgvт

    410700=28000 ньютонов