На шар m=500 г движущийся со скоростью v=2+2t найти силу действующую на шар

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:16
    0
    M=500 г = 0.5 кг

    Согласно второму закону Ньютона равнодействующая всех сил равна F=ma, следовательно:

    F=ma, где a = v' (t), т. е ускорение - это производная от скорости

    a=0+2*1=2 м / (с^2)

    F=0.5*2=1 Н

    Ответ: F=1 Н