1 Автомобиль Жигули весит 20 кН чему равна его масса?

2 Чему равно удаление пружины жесткостью 20 н/м под действием силы 1 кН?

3 резиновый жгут под действием сила 50 н увеличил свою длину на 2 см найдите жесткость резины из которой изготовлен жгут

4 Найдите массу чемодана если действующая на него сила тяжести равна 0.3 кН?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:57
    0
    1. Дано:

    P = 20 кН = 20 000 Н

    g ≈ 10 Н/кг

    Найти: m - ?

    Решение:

    Р = mg

    m = P/g

    m = 20 000 Н/10 Н/кг = 2 000 кг = 2 т

    2. Дано:

    k = 20 Н/м

    F = 1 кН = 1 000 Н

    Найти: ∆l - ?

    Решение:

    F = k∆l

    ∆l = F/k

    ∆l = 1 000 Н/20 Н/м = 50 м

    3. Дано:

    F = 50 Н

    ∆l = 2 см = 0,02 м

    Найти: k - ?

    Решение:

    F = k∆l

    k = F/∆l

    k = 50 Н/0,02 м = 2 500 Н/м

    4. Дано:

    F тяж = 0,3 кН = 300 Н

    g ≈ 10 Н/кг

    Найти: m - ?

    Решение:

    F тяж = mg

    m = F тяж/g

    m = 300 Н/10 Н/кг = 30 кг