электрон движется по окружности радиусом 1 5 см в однородном магнитном поле, имея импульс 2,4 10^-22 кг м / с. найдите индукцию магнитного поля

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:39
    0
    R = mV / qB = p / qB

    B = p / qR

    q - заряд электрона

    B = 2,4*10^-22 / 1,6*10^-19*0,15 м = 0,01 Тл