Скопость улитки составляет 3 км/ч. какое расстояние она проползет за 120 с

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 11:56
    0
    Нужно перевести в си. 3 км=3000 м, значит скрость улитки 3000:3600 = 0,83 м/с Умножаем 0,83 х120 = 99,6 м она проролзёт за 120 секунд
  2. 24 октября, 13:16
    0
    Скорость улитки = 3 км/ч

    Время = 120 с = 0,033 ч

    По формуле S=v*t, находим расстояние

    3*0,033=0,099 км = 99 метров