Автомобиль движется прямолинейно под действием равнодействующей силы F=5 кН по закону x=2t+0'2t^. Определить массу автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:06
    0
    Из уравнения X=2t+0.2t² и X=Xo+Vot+0,5 аt² Vot=2t 0.5at²=0.2t² Xo=0

    Ускорение равно а=0,4 м/с² из 2 закона Ньютона F=ma 5000=0.4m

    m=12500 кг или m=12,5 т