При некоторых гармонических колебаниях смещение x изменяется по законы x=0,1 cos (2 πt), где длина измеряется в метрах, а время - в секундах. Чему равна амплитуда колебаний? Период? Частота?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:35
    0
    0,1 является амплитудой

    2π явялется циклической частотой ω

    ω=2π/T; T=2π*ω=2π*2π=4π^2 это период, значит частота 1/T = 1 / (4π^2)