Тело бросили 30 градусов к горизонту с начальной скоростью 36 км/ч Найти время, дальность и максимальную высоту палета

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:20
    0
    1. Время полета t = 2 * (v0*sin30) / g = 3,6 часов

    2. Максимальная высота полета h = (v0^2*sin^2 (30)) / 2*g = 16,2 км

    3. Дальность полета s = (v0^2*sin2*30) / g = 110,16 км