Снаряд с массой 100 кг летящий горизонтально со скоростью 750 м/с, попадает в платформу массой 50 т. С какой скоростью двигалась платформа от толчка?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:13
    0
    M*V1=m2*V2 (учитываем. что m1<
    V2=m1*V1/m2=100*750/50 000=1,5 м/с