Какова высота столба керосина при давление 10^5 па

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:48
    0
    Дано:

    po = 800 кг/м³

    g ≈ 10 Н/кг

    p = 100000 Па

    Найти: h - ?

    Решение:

    p = po * g * h

    => h = p / (po * g)

    h = 100000 Па / (800 кг/м³ * 10 Н/кг) = 12,5 м