Мальчик надувает воздушный шар. При радиусе шара 10 см скорость увеличения радиуса равна 1 мм/с. Какой объём воздуха выдыхает ежесекудную мальчик?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:33
    0
    V=4/3*pi*r^3

    V'=4*pi*r^2*r'=4*pi*0,1^2*0,001 м^3/сек = 0,000126 м^3/сек = 0,126 литра/сек