Какое каличества теплоты выделится при полным сгорении торфа массой 0.5 т? удельное теплоты сгорение торфа 1,4 10 дж

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:41
    0
    Количество'

    m=0,5 т=500 кг

    лямда = 1,4*10 в7 кг/дж

    Q=m*лямду

    Q = 500 кг*14*10 в6=7*10 в8 Дж.