Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 200 г? (Удельная теплота сгорания торфа 14 * 10 6 Дж/кг)

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:53
    0
    Дано:

    m = 200 г = 0.2 кг

    q = 14 * 10^6 Дж/кг.

    Q - ?

    Решение:

    Q = qm = 14 * 10^6 * 2/10 = 28 * 10^5 Дж.