Какое количество теплоты выделится при полном сгорении антрацита массой 0,8 т

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:15
    0
    Дано:

    m=0,8 т=800 кг

    q=3*10⁷Дж/кг

    Q-?

    Q=m*q

    Q=800 кг*3*10⁷Дж/кг=2400*10⁷Дж=2,4*10¹⁰Дж