Смешали бензин массой 3 кг и керосин массой 3 кг. Какое количество теплоты выделится при полном сгорении этого топлива?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:30
    0
    M1=3 кг

    q1=4.4*10^7 Дж/кг

    m2=3 кг

    q2=4.3*10^7 Дж/кг

    Q-?

    Q=Q1+Q2 Q1-сгорание бензина Q1=3*4,4*10^7=1.32*10^8 Дж

    Q2-сгорание керосина Q2=3*4.3*10^7=1.29*10^8 Дж