Поезда массой 2500 т. Двигаясь из состояния покоя, развив скорость 50 км/ч. Определить величину силы. Действующий на поезд если он прошёл 450 м

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 23:46
    0
    F=m*a, a найдем из S=a*t^2/2, где a=V/t, т. е. t=V/a, тогда

    S = (a/2) * V^2/a^2, тогда a=V^2/2*S=50*50 / (2*0.450) = 2777,77 км/ч^2

    F=2500*2777,77=6944425 т*км/ч^2 = 89999748 Н примерно 90 MН
  2. 4 декабря, 02:28
    0
    F=ma F=2500000 кг * 0,42 v/c2 = 1058282,2