По стальному стержню распространяется поперечная волна со скоростью 2 км / с. Определите скорость частиц стержня (в си) на гребне волны.

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:59
    0
    С=sqrt (E/p) E=c^ (2) * pp=9700 кг/м^ (3) c=2430 м/cE=57277530 кПа~57,3 ГПа