Вес тела в воздухе равен 1.2 Н

Вес тела в воде равен 0,2 Н

Вопрос из какого вещества изготовлен этот цилиндр

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:43
    0
    Если P (вохдух) = 100 Н то m = P/g = 100 Н/9.8 м/с^2 = 10 кг

    Теперь для плотности тела надо найти его объём.

    Вес тела в житкости считается как P (жит) mg - qgv. Тоесть как Вес в воздухе минус Сила Архимеда.

    отсюда v = (P (жит) - Р (воздух)) / g*q (где q это плотность воды

    v = (100-60) / 10 * 1000 = 0.004 м^3

    q (тела) = m/v = 10 кг / 0.004 = 2500 км/м^3

    Легко