Стальную деталь массой 400 гр нагретую до 800 градус. цельсия опустили в воду массой 5 кг температурой 20 градус. цел. Найти конечную температуру

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:55
    0
    Q1=Q2

    Q1-сталь Q2-вода

    cm (800-t) = cm1 (t-20)

    450 Дж/кг К * 0,4 кг * (800-t) = 4200 дж/кг К*5 кг * (t-20)

    180 * (800-t) = 21000 (t-20)

    t=26C

    P. S проверь вычисления, на калькуляторе не проверял