Пешеход прошел 1500 м за 12 мин. Вычислите его среднюю скорость движения в м/с.

Как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 17:28
    0
    12 мин=12*60 сек=720 сек

    150:720≈2 м/с
  2. 23 января, 18:18
    0
    Дано

    S=1500 м

    t=12 мин=720 с

    V-?

    Решение

    V=S/t=1500/720=2 м/с.

    Ответ:V=2 м/с