Каково напряжение на выходе трансформатора при включении его в сеть напряжением 220 В, если коэффициент трансформации равен 10?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:39
    0
    U1 = 220 B

    n - 10

    U2 - ?

    Решение:

    n = U1/U2

    U2 = U1/n U2 = 220/10 = 22 B