Бревно длиной 3,5 м и сечением 700 см2 плавает в воде. Плотность дерева 700 кг м3, воды - 1000 кг м3. Определите максимально возможную массу человека, который может стоять не замочив ноги (g = 10 Н кг) Ответ выразите в кг.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:58
    0
    Mб+mч=pв*vб

    S*l*pб+mч=pв*S*l

    mч=S*l (pв-pб).

    mч=0,07*3,5 (1000-700) = 73,5 кг