4. Бревно, имеющее длину L = 3,5 м и диаметр D = 30 см, плавает в воде. Какова масса m человека, который может стоять на бревне, не замочив ноги? Плотность дерева.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:25
    0
    Ответики полетели : D

    Объем бревна 3,5*0,07 = 0,245 куб/м

    Масса бревна m = p*V = 700*0,245 = 171,5 кг

    Масса вытесненной воды M=1000*0,245 = 245 кг

    Дополнительный груз Мч = 245 - 171,5 = 73,5 кг