Какую работу совершит мальчик, прилагая силу 60 Н, чтобы поднять брусок весом 20 Н на высоту 1,5 м.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:08
    0
    Работа равна силе, умноженной на высоту подъёма

    А = Р*Н = 20*1,5 = 30 (Дж)