Какую работу совершает штангист, прилагая силу 3000 Н, чтобы поднять штангу весом 2000 Н на высоту 60 см?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:18
    0
    Дано:

    F = 3000 Н

    P = 2000 Н

    h = 0.6 м

    A-?

    Решение:

    A = F*h

    A = 3000 * 0.6 = 1800 Дж.