необходимая минимальная скорость для преодоления земного тяготения 7,9 км/с. Выразите значение иэтой скорости в км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:07
    0
    В 1 часу 60 минут, в 1 минуте 60 секунд.

    В одном часу 60*60=3600 секунд

    Значит 1 км/с = 3600 км/ч

    7,9 км/с = 7,9*3600 = 28 440 км/ч