Выделившийся в резисторе за 20 сек. при силе тока 2 мА=8 Дж. Чему равно сопротивление резистора?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:06
    0
    Q=I^2Rt

    R=Q/I^2t

    R = 8 / 2*10^-3 * 2 10^-3 * 20 = 0,1*10^6=100 000 (Ом)