Вода массой 1 кг взята при температуре 10 градусов. Найти Q (количество теплоты) чтобы эту воду превратить в лёд с температурой - 10 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:05
    0
    Q=cm (t1-t)

    4200*1*-10=-42000 (дж)