Найти длину звуковой волны при частоте разговора человека в 15 кГц (с полным решением)

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:06
    0
    Дано: V=330 м/с; частота v (ню) = 15 000 Гц; λ - ?

    λ=V/ν=330 м/с: 15 000 1/с=330: (15*10⁴) м=0,022 м=2,2 см - это ответ.