Найти ускорение тела массой 2 кг если на него действует сила тяги 10 ньютонов а коофицент трения 1,2

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:44
    0
    По 2 закону ньютона

    Fт-Fтр=ma

    Fт-мю*mg=ma

    a = (Fт-мю*mg) / m = (10-1,2*2*10) / 2=-7 м/с^2