Под действием силы 12 Н пружина сжалась на 3 мм. Найти коэффициент упругости пружины.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:08
    0
    F=kx

    F=12 Н

    x=3 мм=0,003 м

    k=?

    k=F/x=12/0,003=4000 Н/м