Колесо диаметром 30 см делает 600 об за 30 с. Найти угловую и линейную скорости точек на окружности колеса.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:15
    0
    Дано N=600 t=30 с R=0,3 м w-? V-?

    w=Ф/t=N*2 п/t=600*6,28/30=125,6 рад/с

    V=w*R=125,6*0,3=37,68 м/с