В воде плавает кусок льда в виде куба со стороной 10 см. густота льда р=900 кг/м3. узнать массу льда

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 15:58
    0
    M=p*V

    V=a*a*a=10 см*10 см*10 см=1000 см в кубе = 0,0001 м в кубе

    m=900*0,0001=0,9 кг
  2. 14 мая, 18:21
    0
    M=900/10=90 килограмм