Для нагревания 1.00° нафталина, никеля и фарфора массой 1.00 кг требуются количества теплоты 130 Дж, 460 дж и 750 дж соответственно. чему равны удельные теплоемкости с1, с2, с3 этих веществ?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:11
    0
    С1=130/1/1=130 Дж/кг*град С

    с2=460/1/1=460 Дж/кг*град С

    с3=750/1/1 = 750 Дж/кг*град С