прошу

Для изменения температуры нафталина, никеля, латуни массой 1 кг на 1 градус цельсия требуется 130, 460, 400 Дж энергии соответственно. Чему равна удельная теплоёмкость этих веществ?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:41
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c=Q/m (t2-t1)

    c=Q/1 x (1-0) = Q

    c (нафталина) = 130 Дж / кг x C

    с (никеля) = 460 Дж/кг x C

    c (латуни) = 400 Дж/кг x C