Для нагревания на ∆t=1,00°C нафталина, никеля и фарфора массой m=1,0 кг. Требуется количество теплоты Q1=130 Дж, Q2=460 Дж, Q3=750 Дж соответствено. Чему равны удельные теплоемкости c1 c2 и c3 этих веществ?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:01
    0
    Q=cm∆t

    c=Q/m∆t

    c1=130/1*1=130 Дж/кг*°С

    c2=460/1*1=460 Дж/кг*°С

    c3=750/1*1=750 Дж/кг*°С