Определите массу пружинного маятника, который на пружине жесткостью 100H/m совершает колебания с периодом 0,5 с

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:22
    0
    T=2*pi*sqrt (m/k)

    T^2*k=4*pi^2*m

    m=T^2*k/4*pi^2=0,25*100/4*9,86=0,63 кг