Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании керосина массой 72 кг. Удельная теплота сгорания керосина равна 43 МДж/кг. Выбери и отметь правильный ответ среди предложенных

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:53
    0
    Вычисляем по формуле:

    Q=m*q

    q-телота сгорания

    m-масса топлива

    Q=72*43000000=3096 МДж|кг