Определите скорость звука в среде, если источник, колеблющийся с периодом 0,004 с, возбуждает в этой среде волны длиной 5,8 м.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:57
    0
    Дано:

    T=0.004 с

    L=5.8 м

    Найти:

    v-?

    Решение:

    L=v*T

    v=L/T=5.8/0.004=1450 м/с

    Ответ: 1450 м/с