Автомобиль весом 1 тонна движется по горизонтальной дороге со скоростью 20 км/ч. Шофер выключил двигатель. Через сколько времени остановится автомобиль, если сила тяги 220 н?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:23
    0
    M=1 т = 1000 кг

    v = 20 км/ч = 5,55 м/с

    F = 220 н

    ускорение a = F/m

    ускорение a = v/t

    F/m = v/t

    t = mv/F = 1000 * 5.55 / 220 = 25,22 c